|
4^ MANIFESTAZIONE PROVICIALE ESORDIENTI B
LUINO - 11/02/2007
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037159 | |
BERTOLDO ROBERTA |
ISPRA N |
1997 |
03:13.7 |
10 (100 m 01:31.8)
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM032653 | |
GROSSI GIACOMO |
NC GALLARATE |
1996 |
02:57.9 (-12.1) |
10 (100 m 01:26.3)
|
|
2 |
LOM037676 | |
MARCHETTI NICCOLÒ |
NC GALLARATE |
1996 |
03:27.6 (-31.4) |
8 (100 m 01:41.6)
|
|
3 |
LOM037675 | |
EGIDA LORENZO |
NC GALLARATE |
1996 |
03:30.1 |
7 (100 m 01:42.8)
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036488 | |
DE PALMA LUCIA |
ISPRA N |
1997 |
01:45.3 (-2.7) |
10
|
|
1 |
LOM044830 | |
MAURI LUCIA |
ISPRA N |
1997 |
01:45.3 (-0.7) |
10
|
|
3 |
LOM034474 | |
PIETROBONI ALICE |
VARESE OLONA N |
1997 |
01:55.9 (-4.1) |
7
|
|
4 |
LOM010504 | |
GUARDASCIONE ANGELICA |
ISPRA N |
1997 |
01:58.7 (+0.3) |
6
|
|
5 |
LOM034008 | |
DAL FERRO GAIA |
NEW SWIM |
1997 |
02:08.9 |
5
|
|
|
LOM905 | |
TESTA FRANCESCA |
LUINO VERBANO N |
1997 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM212529 | |
FERRARIO AURORA |
ISPRA N |
1998 |
01:54.7 |
10
|
|
2 |
LOM036489 | |
FACCHETTI FRANCESCA |
ISPRA N |
1998 |
01:55.9 (-2.3) |
8
|
|
|
LOM045241 | |
FERRAZZI CRISTINA |
NC GALLARATE |
1998 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
VARESE OLONA N |
1996 |
01:38.5 (-5.4) |
10
|
|
2 |
LOM036619 | |
GASPERINI LORENZO |
VARESE OLONA N |
1996 |
01:53.4 |
8
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM545553 | |
FABBRI CORSARINI STEFANO |
CARONNO P N |
1997 |
01:49.2 |
10
|
|
2 |
LOM045242 | |
PURICELLI LUCA |
NC GALLARATE |
1997 |
02:00.6 (-1.4) |
8
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM900 | |
BATTAGLIA CAREN |
LUINO VERBANO N |
1997 |
00:44.6 (-2.0) |
10
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042616 | |
BRUGHERA GAIA |
ISPRA N |
1998 |
00:45.3 (0.0) |
10
|
|
1 |
LOM042624 | |
LOFFREDO ALICE |
ISPRA N |
1998 |
00:45.3 (-0.2) |
10
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036498 | |
MARTIGNONI MATTEO |
ISPRA N |
1996 |
00:38.6 (0.0) |
10
|
|
2 |
LOM030648 | |
MINAZZI FABIO |
LUINO VERBANO N |
1996 |
00:43.1 (-0.9) |
8
|
|
3 |
LOM000002 | |
INDUNI GIORGIO |
NEW SWIM |
1996 |
00:44.4 |
7
|
|
4 |
LOM036618 | |
GASPERINI LEONARDO |
VARESE OLONA N |
1996 |
00:50.6 (-1.8) |
6
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042627 | |
PASSUELLO MATTEO |
ISPRA N |
1997 |
00:42.9 (-0.5) |
10
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036343 | |
PASSERA FEDERICA |
ISPRA N |
1997 |
01:14.8 (-1.2) |
10
|
|
2 |
LOM036488 | |
DE PALMA LUCIA |
ISPRA N |
1997 |
01:26.9 (+5.0) |
8
|
|
3 |
LOM036847 | |
PATIES MONTAGNER GIULIA |
NC GALLARATE |
1997 |
01:28.3 (-18.7) |
7
|
|
4 |
LOM038604 | |
MAFFI CHIARA |
CARONNO P N |
1997 |
01:28.7 (-2.3) |
6
|
|
5 |
LOM901 | |
COSTA DANIELA |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:29.0 (-7.3) |
5
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036489 | |
FACCHETTI FRANCESCA |
ISPRA N |
1998 |
01:43.8 |
10
|
|
2 |
LOM555453 | |
LISI CLARA |
CARONNO P N |
1998 |
02:06.8 (+3.3) |
8
|
|
|
LOM010507 | |
MONTANARO MICHELA |
ISPRA N |
1998 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036498 | |
MARTIGNONI MATTEO |
ISPRA N |
1996 |
01:19.6 (-2.8) |
10
|
|
2 |
LOM036344 | |
IANNI EMANUELE |
ISPRA N |
1996 |
01:20.4 (-5.6) |
8
|
|
3 |
LOM036516 | |
DEOLA LUCA |
ISPRA N |
1996 |
01:21.7 (-2.3) |
7
|
|
4 |
LOM036492 | |
LIMIDO DAVIDE |
ISPRA N |
1996 |
01:23.6 (-1.5) |
6
|
|
5 |
LOM044831 | |
BEVILACQUA DANIELE |
ISPRA N |
1996 |
01:32.3 (+7.3) |
5
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042630 | |
ROSSI MANUEL |
ISPRA N |
1997 |
01:20.3 (-5.7) |
10
|
|
2 |
LOM903 | |
ANTONINETTI GIOELE |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:23.7 (-1.4) |
8
|
|
2 |
LOM555354 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
CARONNO P N |
1997 |
01:23.7 (-4.3) |
8
|
|
4 |
LOM042617 | |
CHIURATO MATTEO |
ISPRA N |
1997 |
01:27.8 (-6.2) |
6
|
|
5 |
LOM042623 | |
LAMPERTI FILIPPO |
ISPRA N |
1997 |
01:29.1 (-0.9) |
5
|
|
6 |
LOM545553 | |
FABBRI CORSARINI STEFANO |
CARONNO P N |
1997 |
01:31.6 (+2.9) |
4
|
|
7 |
LOM045240 | |
BROGGIAN FILIPPO |
NC GALLARATE |
1997 |
01:32.3 (+7.3) |
3
|
|
8 |
LOM020304 | |
FARIOLI STEFANO |
ISPRA N |
1997 |
01:47.4 |
2
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM900 | |
BATTAGLIA CAREN |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:42.0 (-3.5) |
10
|
|
2 |
LOM901 | |
COSTA DANIELA |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:43.7 (-3.5) |
8
|
|
3 |
LOM904 | |
SANTOLINI MARTINA |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:46.2 (-1.1) |
7
|
|
4 |
LOM034474 | |
PIETROBONI ALICE |
VARESE OLONA N |
1997 |
01:52.6 (-0.1) |
6
|
|
5 |
LOM034008 | |
DAL FERRO GAIA |
NEW SWIM |
1997 |
02:02.1 (+1.1) |
5
|
|
|
LOM905 | |
TESTA FRANCESCA |
LUINO VERBANO N |
1997 |
Squal. per arrivo irreg. |
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036341 | |
REZZONICO SILVANO |
ISPRA N |
1996 |
01:27.1 (+0.9) |
10
|
|
2 |
LOM031991 | |
FIMIANI ANDREA |
NC GALLARATE |
1996 |
01:31.9 (-3.7) |
8
|
|
3 |
LOM030648 | |
MINAZZI FABIO |
LUINO VERBANO N |
1996 |
01:36.6 (-3.0) |
7
|
|
4 |
LOM036618 | |
GASPERINI LEONARDO |
VARESE OLONA N |
1996 |
01:39.8 (-1.9) |
6
|
|
5 |
LOM036619 | |
GASPERINI LORENZO |
VARESE OLONA N |
1996 |
01:41.8 (-4.6) |
5
|
|
5 |
LOM000002 | |
INDUNI GIORGIO |
NEW SWIM |
1996 |
01:41.8 (-2.3) |
5
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM903 | |
ANTONINETTI GIOELE |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:39.4 (+1.3) |
10
|
|
2 |
LOM034470 | |
BERTUOLA LUCA |
NEW SWIM |
1997 |
01:55.9 (+4.1) |
8
|
|
|
LOM020304 | |
FARIOLI STEFANO |
ISPRA N |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9050 | |
ISPRA N -A- ES. B F |
ISPRA N |
1998 |
03:14.5 |
18 (50 m 00:46.0, 100 m 01:41.4, 150 m 02:27.7)
|
|
|
| |
(LOFFREDO ALICE , GUARDASCIONE ANGELICA , DE PALMA LUCIA , FERRARIO AURORA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9019 | |
LUINO VERBAN -A- ES. B M |
LUINO VERBANO N |
1997 |
03:14.7 |
14 (50 m 00:49.2, 100 m 01:50.1, 150 m 02:35.5)
|
|
|
| |
(SANTOLINI MARTINA , TESTA FRANCESCA , BATTAGLIA CAREN , COSTA DANIELA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 19: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
1111 | |
ISPRA NUOTO M A |
ISPRA N |
1996 |
02:55.6 |
18 (50 m 00:45.2, 100 m 01:32.0, 150 m 02:13.0)
|
|
|
| |
(CHIURATO MATTEO , BEVILACQUA DANIELE , MARTIGNONI MATTEO , FARIOLI STEFANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037159 | |
BERTOLDO ROBERTA |
ISPRA N |
1997 |
01:34.7 (+0.8) |
10
|
|
2 |
LOM904 | |
SANTOLINI MARTINA |
LUINO VERBANO N |
1997 |
01:47.6 |
8
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM212529 | |
FERRARIO AURORA |
ISPRA N |
1998 |
01:50.4 |
10
|
|
|
LOM555453 | |
LISI CLARA |
CARONNO P N |
1998 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM044831 | |
BEVILACQUA DANIELE |
ISPRA N |
1996 |
01:40.2 (+5.2) |
10
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042623 | |
LAMPERTI FILIPPO |
ISPRA N |
1997 |
01:38.5 (-1.5) |
10
|
|
2 |
LOM555354 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
CARONNO P N |
1997 |
01:42.7 |
8
|
|
3 |
LOM034470 | |
BERTUOLA LUCA |
NEW SWIM |
1997 |
01:51.9 |
7
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM044830 | |
MAURI LUCIA |
ISPRA N |
1997 |
03:45.6 (-4.4) |
10 (100 m 01:51.4)
|
|
2 |
LOM034474 | |
PIETROBONI ALICE |
VARESE OLONA N |
1997 |
04:01.2 |
8 (100 m 01:57.9)
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042624 | |
LOFFREDO ALICE |
ISPRA N |
1998 |
03:46.3 |
10 (100 m 01:50.5)
|
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037675 | |
EGIDA LORENZO |
NC GALLARATE |
1996 |
03:49.6 (-6.4) |
10 (100 m 01:51.8)
|
|
|
Gara num. 27: 200 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045240 | |
BROGGIAN FILIPPO |
NC GALLARATE |
1997 |
03:53.0 (+8.0) |
10 (100 m 01:53.1)
|
|
2 |
LOM045242 | |
PURICELLI LUCA |
NC GALLARATE |
1997 |
04:13.9 (+14.9) |
8 (100 m 02:03.8)
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036847 | |
PATIES MONTAGNER GIULIA |
NC GALLARATE |
1997 |
01:44.5 (-10.5) |
10
|
|
2 |
LOM038604 | |
MAFFI CHIARA |
CARONNO P N |
1997 |
02:03.8 |
8
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045241 | |
FERRAZZI CRISTINA |
NC GALLARATE |
1998 |
02:10.8 (+11.8) |
10
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
VARESE OLONA N |
1996 |
01:27.6 |
10
|
|
2 |
LOM036516 | |
DEOLA LUCA |
ISPRA N |
1996 |
01:30.4 |
8
|
|
3 |
LOM031991 | |
FIMIANI ANDREA |
NC GALLARATE |
1996 |
01:36.6 (-3.4) |
7
|
|
4 |
LOM037676 | |
MARCHETTI NICCOLÒ |
NC GALLARATE |
1996 |
01:53.4 (+8.4) |
6
|
|
|
Gara num. 31: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 32: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042616 | |
BRUGHERA GAIA |
ISPRA N |
1998 |
03:23.5 |
10 (100 m 01:40.2)
|
|
|
Gara num. 33: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036341 | |
REZZONICO SILVANO |
ISPRA N |
1996 |
02:46.3 (+0.7) |
10 (100 m 01:21.8)
|
|
2 |
LOM036344 | |
IANNI EMANUELE |
ISPRA N |
1996 |
02:54.2 |
8 (100 m 01:27.5)
|
|
3 |
LOM030648 | |
MINAZZI FABIO |
LUINO VERBANO N |
1996 |
03:22.2 |
7 (100 m 01:38.9)
|
|
4 |
LOM036618 | |
GASPERINI LEONARDO |
VARESE OLONA N |
1996 |
03:26.8 (-3.3) |
6 (100 m 01:38.0)
|
|
|
LOM036492 | |
LIMIDO DAVIDE |
ISPRA N |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:29.0)
|
|
|
Gara num. 34: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042630 | |
ROSSI MANUEL |
ISPRA N |
1997 |
03:01.9 (+3.9) |
10 (100 m 01:29.0)
|
|
2 |
LOM903 | |
ANTONINETTI GIOELE |
LUINO VERBANO N |
1997 |
03:11.8 |
8 (100 m 01:32.6)
|
|
3 |
LOM042627 | |
PASSUELLO MATTEO |
ISPRA N |
1997 |
03:16.6 |
7 (100 m 01:32.7)
|
|
|
Gara num. 35: 200 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036343 | |
PASSERA FEDERICA |
ISPRA N |
1997 |
03:07.6 (-22.4) |
10 (100 m 01:32.2)
|
|
2 |
LOM036847 | |
PATIES MONTAGNER GIULIA |
NC GALLARATE |
1997 |
03:33.1 (-10.9) |
8 (100 m 01:44.2)
|
|
|
Gara num. 36: 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
VARESE OLONA N |
1996 |
03:08.4 |
10 (100 m 01:30.0)
|
|
2 |
LOM032653 | |
GROSSI GIACOMO |
NC GALLARATE |
1996 |
03:13.0 (-10.0) |
8 (100 m 01:30.9)
|
|
3 |
LOM036619 | |
GASPERINI LORENZO |
VARESE OLONA N |
1996 |
03:45.5 |
7 (100 m 01:49.1)
|
|
|
Gara num. 37: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9051 | |
ISPRA N -B- ES. B F |
ISPRA N |
1998 |
02:36.8 |
18 (50 m 00:40.9, 100 m 01:21.8, 150 m 02:03.8)
|
|
|
| |
(BERTOLDO ROBERTA , MAURI LUCIA , BRUGHERA GAIA , PASSERA FEDERICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 38: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
1112 | |
ISPRA NUOTO M B |
ISPRA N |
1996 |
02:26.4 |
18 (50 m 00:35.1, 100 m 01:11.2, 150 m 01:46.8)
|
|
|
| |
(DEOLA LUCA , REZZONICO SILVANO , ROSSI MANUEL , LIMIDO DAVIDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9008 | |
NC GALLARATE -B- ES. B M |
NC GALLARATE |
1996 |
02:38.5 (+4.5) |
14 (50 m 00:45.8, 100 m 01:23.6, 150 m 02:04.1)
|
|
|
| |
(PURICELLI LUCA , GROSSI GIACOMO , BROGGIAN FILIPPO , FIMIANI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|